Приветствую Вас Гость
Четверг
28.03.2024
13:37

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Michael Jackson is alive! Форум поклонников Майкла Джексона » Michael Joe Jackson » Новости и статьи » Интересные статьи
Интересные статьи
ДжейДата: Суббота, 20.03.2010, 04:58 | Сообщение # 1
Злой админ :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Здесь выкладываем различные интересные статьи о Майкле: факты из биографии, малоизвестные факты о Майкле, интересные истории и т.д.

Большая часть того, что печатают, сплошной вымысел. Прямо-таки хочется иной раз спросить: «Что произошло с правдой? Она вышла из моды?» (с)
 
pop_idolДата: Среда, 21.04.2010, 14:34 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В журнале Pop idol неплохая статья о Майкле в рубрике "Икона". Вроде даже плакаты есть.

кумир, добей меня танцем.
 
ДжейДата: Понедельник, 26.04.2010, 02:03 | Сообщение # 3
Злой админ :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Еще один талант Майкла Джексона

В 80-е годы, на пике популярности Джексона, в эфир вышел его клип “Smooth Criminal” («Скользкий преступник»), в котором артист танцевал в удивительной обуви, не подчиняющейся закону гравитации. Танцоры наклонялись под углом 45 градусов, а подошва туфель, словно прикованная, полностью оставалась на полу.

Как же это было возможно технически?

По собственным (!!!) разработкам Майкла Джексона была сделана специальная обувь с особыми свойствами, которая впоследствии была запатентована. В патенте говорится, что «система, созданная для этой обуви, позволяет, находясь в ней, отклоняться вперед, и сохранять при этом равновесие, благодаря особо сконструированному каблуку со смещенным центром тяжести».

Так гений Майкла Джексона проявил себя в еще одном, новом качестве – дизайнера обуви.

Источник.


Большая часть того, что печатают, сплошной вымысел. Прямо-таки хочется иной раз спросить: «Что произошло с правдой? Она вышла из моды?» (с)
 
ДжейДата: Понедельник, 26.04.2010, 02:15 | Сообщение # 4
Злой админ :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
"Еда - это нечто большее..."

В 1993 году Майкл написал введение к поваренной книге для семейного питания, изданную Neiman Marcus, ''Pigtails and Frog Legs''. Иллюстрации для книги сделал легендарный художник-мультипликатор, придумавший образ Кролика Банни на киностудии Warner Brothers, Chuck Jones. Слева - обложка книги, справа - портрет Майкла, выполненный художником.

'' Для ребенка еда - это что-то особенное. Это не просто вкус деликатеса или витамины, которые строят здоровое тело. Пища - это любовь и забота, безопасность и надежда - все вещи, которые семейное питание может обеспечить. Помните, когда вы были маленькими , и ваша мама делала для вас пирог? Когда она отрезала кусок и клала его в вашу тарелку, она давала вам немного от себя самой, это было выражение ее любви. Она утоляла ваш голод, и, когда вы наполнялись и делались удовлетворенными, все вещи вокруг выглядели правильными. Потому что это чувство удовлетворения находилось в куске, вы насыщались до самого глубокого уровня. Пища - это что-то, в чем мы нуждаемся физически, но также она - любовь, глубже, чем просто кормление, она превращается в то, чем мы являемся.

Подумайте о том, как необходимо напитать ребенка одновременно отдавая при этом часть себя самого, когда вы будете пользоваться этой книгой. Она полна изысканных вещей. Каждый рецепт содержит в себе нечто большее - ингредиент заботы, потому что люди , которые написали ее думали о детях. Они особенно думали о тех, кто не в состоянии получить питание , потому что они бедны, больны или нетрудоспособны. Это дети, которые нуждаются в пище для того, чтобы быть здоровыми. Тема ''Heal The World'', которая так близка моему сердцу, является центральной темой этой книги также. Здесь находятся рецепты для духовной жизни. Пожалуйста, придерживайтесь их , когда будете готовить. Ваше дитя растет духовно, и это крепко связано с любовью. Когда вы разбиваете яйцо и отмеряете чашку муки, вы смешиваете подарок жизни. протеины и минералы, которые содержатся в пище, направятся в кости и мускулы, но ваши чувства, которые вы испытывали во время приготовления, направятся напрямую в душу.

Я становлюсь счастливым, думая, что духовные нужды детей становятся, наконец, важными в этом мире. Дети не имеют власти, чтобы прекращать войны или стирать возрастные различия.

Все, что они могут, это быть самими собою, сиять вместе с возрастанием и радоваться , когда любовь сопутствует им в пути. Разве, в конце концов, не это является величайшей силой? В глазах ребенка вы становитесь источником радости, которая поднимает вас на особенную категорию того, кто дает заботу и обеспечивает жизнь. Вы можете думать, что ваш яблочный пирог содержит только сахар и специи. Ребенок мудрее - с первым укусом, он знает, что это специальное блюдо есть ничто иное, как ваша любовь.''
Наслаждайтесь!
Майкл Джексон , 1993


Большая часть того, что печатают, сплошной вымысел. Прямо-таки хочется иной раз спросить: «Что произошло с правдой? Она вышла из моды?» (с)
 
ДжейДата: Суббота, 08.05.2010, 04:40 | Сообщение # 5
Злой админ :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Запощу сюда. За перевод большое спасибо justice_rainger.

То, о чем я раньше писала где-то - что переговоры по поводу Лондона начались еще в 2007 году - здесь тоже подтверждается. Но то ли Майкл был не готов, то ли выступать не хотел - ничего не состоялось. Фанов кормили обещаниями, пресса злорадствовала - мол, хваленый король выступать уже никогда не будет, потому что не в состоянии это сделать.

В феврале 2009 про концерты не заговорил только ленивый. При этом народ отнесся к заявлениям весьма скептически, памятуя про незавершенные проекты, обещанные в 2007 году (альбом, сингл, тур и прочее). Майкл к этому времени успел нажить себе репутацию человека ненадежного - подписываем бумаги, берем аванс и сливаем. Поэтому, когда инсайдеры слили информацию о предстоящей пресс-конференции, назначенной на 28 февраля - никто особо всерьез не воспринял, хотя фан-база обрадовалась и успела поднять достаточный ажиотаж.
28 февраля настало и закончилось, а объявлений не последовало. Народ разочарованно, но привычно вздохнул - ну нет так нет. Тем более, что хитрый Майкл имплантировал сообщения о том, что он тяжко болен и через 6 месяцев вообще умрет (здравствуй, дядя Гальперин, как ты всех заманал!). Ходили слухи, что Гальперин до того надоел Майклу и намозолил ему глаза своим вынюхиванием и жаждой накатать книжку, что тот попросту решил "опустить" его таким образом - слить заведомо ложную информацию. Гальперина выставили на посмешище, когда он вылез с этим заявлением, а люди вдруг ни с того ни с сего начали симпатизировать Майклу - бедняжечка, как его все достали, оставьте человека в покое, он же болеет.

Причина отмены пресс-конференции? Майкла не сумели уговорить сесть в самолет :P
Помимо этого, есть версия, будто бы информацию слили на неделю раньше специально - чтобы публикум расстроился от "якобы обычного невыполнения обязательств", а тут такой сюрприз - новое объявление спустя неделю и гвалт до неба. Не вижу в этом логики, но журналистам, видимо, дают особое курево.

И тут 3 марта шухер - Одижье сообщает о вылете Майкла в Лондон. АЕГ и Сони в отчаянии сливают инфу куда только можно, фанатам, журналистам, всем, кого можно оповестить, чтобы в аэропорту собралась толпа встречающих, и Майкл не смог бы незамеченным прошмыгнуть в страну, "слить" обязательства и так же тихонько вернуться обратно.
Что было на пресс-конференции - думаю, все помнят. Версия опоздания на полтора часа, представленная прессе, не прокатила. Утверждали, будто бы Майкл задержался на выставке в О2, потому вышел на сцену с полуторачасовым опозданием. Но фотографы и фаны, дежурившие возле отеля, подтвердили, что Майкл вышел оттуда только в 16-15 - то есть, тогда, когда он уже 15 минут как должен был стоять на сцене. Очевидцы также утверждали, что он попросту забаррикадировался в номере и отказался ехать. После конференции он вернулся в отель поздно и бухой фгавно малость подшофе, при этом был страшно зол, что все прошло не так, как он хотел.

Что было дальше - тоже, думаю, все помнят.
Но есть маленький нюанс. Касательно этого самого Джорджа Лопеза, застрелившегося на днях.
Лопез, по словам журналиста, работал на Майкла начиная с 2006 года. Незадолго до развернувшихся мартовских событий в 2009 Майкл уволил его. Лопез на тот момент был единственным контактным лицом, которое вело переговоры насчет концертов и прочих проектов, включая лондонские концерты в О2. Высказывается предположение, что Майкл уволил его специально - мол, нет контактного лица, нет и переговоров, от меня все отстанут, ураураура.
Ламерство какое-то просто.
Но именно так и случилось. Намеченная на 28 февраля конференция сорвалась еще и потому, что с Майклом никто не мог связаться, а Лопез больше не являлся его представителем. В конечном итоге связались с Томе Томе, утверждавшим, будто бы он менеджер Майкла, и переговоры возобновились. Знал ли об этом Майкл?..
Такое впечатление, что его взяли за шкирку, запихали в самолет и точно таким же макаром выгрузили в Лондоне, а потом подняли на сцену в О2 для объявления о концертах.

Дальше. АЕГ в порыве жадности добавила еще концертов и сделала глупость - забронировала центральную секцию перед самой сценой под ВИП-пакеты по 800 фунтов, а порядка 1000 билетов с каждой даты передала на сайт Виагого, чтобы там продать по взвинченной в десятки раз цене, а доходы - пополам. Естественно, они решили, что имя Майкла заставит всех раскошелиться, но не тут-то было. Я сама прекрасно помню, что к концу июня эти ВИП-пакеты и дорогущие билеты на Виагого по-прежнему были в свободной продаже, а это значит, что желающих сидеть в первых рядах за 800 фунтов не было. Теперь представьте картину маслом - выходит Майкл на сцену - и прямо перед ним огромный блок пустых кресел! И так каждый концерт.
Представляете, как он взбесится?

На сцену выходит папаДжо с заявлениями о концерте The Jacksons. Майкл при этом делает вид, что он вроде как в курсе, но не при делах, бегает в клинику Кляйна и больше ничем не заморачивается. Даже репетициями. ПапуДжо активно поддерживает Фрэнк Дилео, невесть откуда всплывший и также заявляющий, что именно ОН является менеджером Майкла, после увольнения Раймоны Бэйн в 2008 году. А Раймону уволили якобы за... да-да, хищение средств. Знакомая картина, правда? И явно не в первый раз.
Журналист этот утверждает, что отношения Майкла и Дилео возобновились в период суда 2005, но дальше телефонных разговоров и перебранок не шли. Вдобавок, документов в подтверждение о назначении Дилео менеджером тоже никому представлено не было.

Ну и про Мюррея, чего уж там.
Для человека, который якобы собирался провести полгода-год в Лондоне (а по контракту предполагали и вовсе три года), он не торопился сворачивать свою медицинскую практику в трех штатах. А зачем? 150 тысяч в месяц - вполне себе сумма. Можно сделать вид, что ты все еще практикующий кардиолог.
Который при этом не знает, как правильно делать си-пи-ар.

А теперь вопрос - кто-нибудь что-нибудь понял?
Я по-прежнему убеждена сами-знаете-в чем. Даже больше, чем обычно.

Еще маленький нюансик про принца Абдуллу из Бахрейна.
Помните, после суда 2005 наш золотой мужчина поехал к нему в гости этак на полгодика? Так вот. Принц, не будь дурак, сразу решил, что ему с этого тоже можно что-нибудь поиметь. Поэтому окружил нашего золотого мужчину всяческой заботой и деньгами, подарил 7 миллионов авансом и кучу всяких финтифлюшек, в обмен на подпись в договоре о записи двух альбомов под лейблом 2Seas Records, принадлежавшем принцу. Майкл, естественно, подарки принял, а альбом - а ну его нафиг, этот альбом.
Принц подал в суд, требуя возврата денег и компенсации. А вот дальше было сложно.
Пресса строчила, что Майкл решил урегулировать это дело вне суда и вернул принцу деньги.
А этот журналист утверждает, что во время дачи показаний на этом суде произошло прекрасное - сторона защиты (то бишь, адвокаты Майкла) нашла доказательства, что такой фирмы, как 2Seas Records, вообще не существует и не существовало на момент подписания договора. Более того - договор сам по себе был не полноценным документом, а только проектом документа, посему юридической силы не имел. То бишь, вашеблагородие, можете с этой бумажкой сходить в туалет или вырезать оттуда автограф Майкла и продать, авось отобьете часть денежки себе на мороженое.
И якобы предложение об урегулировании этого дела вне суда происходило вовсе не от Майкла, а от самого принца.
Пресса была в восторге - ааа, урегулирование, значит, виновен! (сами знаете, откуда эта мысль пошла, с какого года).
Майкл и бровью не повел. Вместо этого появились сообщения о том, что он расплатился с двумя довольно значительными долгами (уж не принц ли поспособствовал? И кто на самом деле кому заплатил?)

Сразу же после суда с принцем было объявлено, что стоимость каталога АТВ составляет 30 миллиардов (!!!!!) долларов. То есть, Майкл сидит на мешке с 15 миллиардами. И кто-то там еще строчит про долг в 300 миллионов? Ню-ню :)

Чем дальше в лес - тем больше дров. Сомневаюсь, что мы когда-нибудь сможем разгадать то, что там происходило на самом деле. Чем больше появляется информации - тем она запутанней.

Ссылка на оригинал.


Большая часть того, что печатают, сплошной вымысел. Прямо-таки хочется иной раз спросить: «Что произошло с правдой? Она вышла из моды?» (с)
 
ДжейДата: Четверг, 03.06.2010, 00:41 | Сообщение # 6
Злой админ :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Darlene Donloe, публицист Джексона во время его тура History, вспоминает о Короле поп-музыки.

Я никогда не писала о том недолгом времени, которое мне довелось провести рядом с Майклом Джексоном. Но, узнав о его безвременной кончине на прошлой неделе, я вспомнила того Джексона, которого знала.


Мне не нужно говорить о том, что он был гением. Мне не нужно рассказывать вам о его влиянии на музыкальную индустрию или о том, как его любили во всем мире.

В свете текущих событий я не могу сказать о Джексоне ничего плохого.

Как раз наоборот! Он подарил мне один из самых незабываемых моментов в моей жизни. И за это я буду всегда ему благодарна!

Это было летом 1996 года. Мой друг, Bob Jones (ныне покойный), который работал публицистом Джексона на Motown, а потом в MJJ Productions, позвонил мне и спросил, что я собираюсь делать в течение следующих шести месяцев. Он спросил: "Ты не хотела бы поехать на гастроли с Майклом? Ему нужен публицист на время тура».


Я не верила тому, что слышу, а Боб продолжал разглагольствовать. Что он ожидал от меня услышать? "Ну, Боб, я должна посмотреть свое расписание. Я перезвоню тебе позже». С чего бы это я должна хотеть путешествовать первым классом с Майклом Джексоном, посетить экзотические места, встретиться с сильными мира сего, вкусно есть и жить в пятизвездочных отелях? (действительно, с чего бы это))) – прим. перевод.) Конечно, я согласна! Ух ты!


Примерно через три недели я летела в самолете, который приземлился в Праге, столице Чехии. Это была первая остановка в мировом турне HIStory. С начала тура прошла неделя, прежде чем я официально встретилась с Джексоном. Несмотря на то, что я сопровождала его на многих выходах, никто так и не удосужился официально представить меня.

Его помощники предупредили, чтобы я не заговаривала с Королем поп-музыки до тех пор, пока он первый не заговорит со мной. Они что, шутили? Я же была рядом с ним уже неделю! И я решила, что в следующий раз, когда буду сопровождать его в больницу, приют или музыкальный магазин, я попытаюсь заговорить с ним! Худшее, что могло бы случиться, это то, что меня отправили бы домой.

И вот однажды, когда он рассматривал компакт-диски R’n’B в местном музыкальном магазине, я подошла к нему. Его свита была в шоке! Казалось, что все вокруг погрузилось в вакуум! Подойдя к нему обескураженная, я сказала: "Мистер Джексон, я Дарлин. Я ваш публицист во время тура".

Он повернулся и посмотрел мне прямо в глаза. «Да? Хорошо! Вы собираетесь освещать весь тур?» «Да», ответила я. «Если вы не передумаете».
«OK», он засмеялся и вернулся к просмотру компакт-дисков.
«Что ж», подумала я, «Вроде, все прошло удачно». Моя задача-минимум была полностью выполнена.


Позже я узнала, что Майкл был осведомлен обо мне, потому как спросил: "Кто эта черная девушка?» Конечно, со временем он стал чувствовать себя более раскованно в моем присутствии.

Когда фэны подходили и спрашивали, могут ли они получить автограф или сфотографироваться с Майклом, он иногда говорил: "Если она не возражает", указывая на меня. И я никогда не возражала. К чему разбивать сердца поклонникам!

Когда пришла весть о кончине MJ, на меня нахлынули воспоминания о временах HIStory тура. Я вспоминаю тот вечер, когда он женился на Дебби Роу. Я не спала тогда двое суток из-за бесконечных звонков журналистов и повторяла, как автоответчик: «У меня нет комментариев о личной жизни г-на Джексона».

Время, когда я была частью окружения Джексона, запомнилось мне, как удивительное. Я увидела изнанку многогранного механизма, обслуживающего суперзвезду. Все было налажено до безупречности. Я всегда должна была быть на связи в готовности сопровождать MJ - иначе я осталась бы за бортом.


Сразу стало ясно, что, казавшись тихим и скромным, в реальности он был волевым и очень прямым человеком, например, когда хотел сделать замечание или должен был принять какое-то решение.

В вечера шоу я наблюдала, как MJ выходил из своей машины и шел под сцену на платформу для своего триумфального появления. Любимой частью моей работы было стоять за кулисами ночь за ночью, наблюдая за его безупречным выступлением, и думать, как же мне повезло видеть Мастера в то время, когда он творит!

Я думаю, из-за его господства на сцене люди часто забывали, что он был человеком. Он достиг таких высот, и пребывал в статусе суперзвезды так долго, что к нему просто сложно было относиться, как к обычному человеку.

Я видела его в эти задумчивые, тихие минуты перед выходом на сцену. Я видела, когда он без телекамер утешал в больнице ребенка, боровшегося с серьезным заболеванием. Он был человеком, который считал важным (это было в Австралии в День благодарения) прийти и разделить праздничную трапезу со своими сотрудниками и членами команды.

Когда речь заходит о Джексоне, я могу судить о нем только по тому, что я видела. Человек, которого я знала, был дружелюбен и уважителен со мной. Когда я ловила его взгляд, он дарил мне застенчивую, детскую улыбку.

Вот цитата из "Ромео и Джульетта", которую я услышала на мемориале у друга. Я думаю, она более чем подходит Джексону:

«Когда же он умрет,

Изрежь его на маленькие звезды,

И все так влюбятся в ночную твердь,

Что бросят без вниманья день и солнце».

Спасибо тебе, Майкл Джексон! Спасибо за твою магию, музыку и те воспоминания, которые остались у меня на всю жизнь!

Дарлин (черная девочка).

Источник.

Перевод: anka3000


Большая часть того, что печатают, сплошной вымысел. Прямо-таки хочется иной раз спросить: «Что произошло с правдой? Она вышла из моды?» (с)
 
ДжейДата: Вторник, 15.06.2010, 23:19 | Сообщение # 7
Злой админ :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
За перевод этой статьи огромное спасибо fampol.

Один из самых позорных эпизодов в истории журналистики

Часть 1.

Это было пять лет назад, когда 12 присяжных единогласно оправдали Майкла Джексона по различным обвинениям в растлении малолетнего, сговоре и спаивании несовершеннолетнего. Трудно знать, как войдет в историю суд над Майклом Джексоном. Может быть, как воплощение западной одержимости знаменитостью. Возможно, линчевания 21-го века. Лично я думаю, что он войдет в историю как одна из самых позорных эпизодов в журналистской истории.

Это пока вы не начнете копаться в газетных архивах и вновь смотреть часами телевидению, то вы действительно не сможете понять масштабы недостатков СМИ. В масштабах всей отрасли. Несомненно, существовали некоторые журналисты и даже некоторые публикации и телевизионные станции, которые открыто выступали против преследования, но многие из недостатков средств массовой информации носили институциональный характер. Как можно уменьшить 8 часов показания до двух предложений и они могут остаться верными? В эпоху быстрых новости и моментальных блогов, как вы устоите перед соблазном выскочить из зала суда при первой же возможности, разорвать новости о последних непристойных обвинениях, даже если это означает, что в этот день отсутствует часть свидетельских показаний?
Оглядываясь на суд Майкла Джексона, я вижу, как средства массовой информации вышли из-под контроля. Объемы пропаганды, смещений ее, искажений и дезинформации были почти уму непостижимыми. Чтение текстов судебных протоколов и сравнение их с газетными вырезками даже не напоминали то, что происходило в зале суда. Стенограммы показывали бесконечный парад сомнительных свидетелей обвинения, которые лжесвидетельствуют почти каждый час, их обвинения рушатся под перекрестный допросом. Вырезки из газет и телевизионных новостей подробно день за днем полны тяжкими обвинениями и зловещими инсинуациями.
Это было 18 ноября 2003 г., когда 70 шерифов налетели на ранчо Неверленд Майкла Джексона. Как только весть о рейде стала известной, новостные каналы отказались от своих графиков и переключились на 24 час освещения этого события. Когда выяснилось, что Джексон был обвинен в приставании к молодому больному раком Гэвину Арвизо, мальчику, который держался за руку певца в фильме Мартина Башира "Жизнь с Майклом Джексоном», СМИ пошли в овердрайв. Сети были настолько одержимы скандалом с Джексоном, что о терактах в Турции пошли почти ничего не сообщалось, и только CNN позаботилось о трансляции совместной пресс-конференции Джорджа Буша и Тони Блэра о катастрофе.
Все три основных сети немедленно приступили к производству часовых событий по делу Джексона, видимо, не стесняясь тем, что еще ничего не было известно об обвинениях и прокуроры не отвечали на вопросы. CBS посвятило эпизоду 48 часов расследований до ареста, а Dateline NBC и ABC 20/20 тоже выскочили с описанием этих событий. В течение двух дней рейда в Неверленд, перед тем даже, как Джексон был арестован, VH1 объявило получасовой документальный фильм под названием "Майкл Джексон: секс скандал.
Daily Variety охарактеризовало историю Джексона как "находку для ... СМИ, в частности, кабельных каналов новостей и местных станций …".
Daily Variety было правым. Ориентированные на шоу-знаменитостей новости имели пиковые цифры рейтинга, когда появилась история Джексона. Просмотры Access Hollywood выросли на 10% по сравнению с предыдущей неделей. Entertainment Tonight и Extra обое достигли лучших показаьелей в сезоне и Celebrity Justice также имел 8% роста.
Газеты отреагировали так же, и истерические телевизионные станции. «Больной!» вскрикнула New York Daily News. «Джако: теперь выйди из этого один» - вынуждала New York Post.
В The Sun - крупнейшей газете Великобритании - появилась статья под названием "Он плохой, он опасен, Он история". Часть характеризовала Джексона так: «экс-черная экс-суперзвезда», «урод» и «крученая личность», и призвали, чтобы его детей от него забрали. «Если бы он не был поп-идолом с кучей наличности, то он не спрятался бы», они говорили: "он был бы схвачен еще раньше".
Воодушевленные аудиторией, повышают накал скандала вокруг Джексона, СМИ сделали его ответственным за все, за что могли. Том Синклер из Entertainment Weekly пишет "Медиа неистовствует - от уличных репортеров таблоидов до сети ведущих программ новостей, ускоренно заполняя колонки в газетах и эфирное время Джако и говорящими головами".
"Давление новостей на людей велико", сказал адвокат Харланд Браун Синклеру. "Так вот, вы раньше никогда не слышали, чтобы адвокаты появлялись на телевидении, рассказывая о делах, к которым они не имеют никакого отношения". Синклер добавил: "И не только юристы. Каждый из врачей, писателей и психиатров до клерка в магазине, которые когда-то встречались с Джексоном, стали очень важными на ТВ и в печати".
Когда СМИ были заняты приставанием ко множеству шарлатанов и дальних знакомых, чтобы те выразили свои мнения о скандале, группа прокуроров в последний случае Джексона принимала участие в некоторых весьма сомнительных играх, - но СМИ это не заботило. Во время рейда в Неверленд окружной прокурор Том Снеддон - прокурор, который безуспешно преследовал Джексона в 1993 году - и его сотрудники нарушили условия своего собственного ордера на обыск, захватив не относящиеся к дедлу бумаги из офиса. Кроме того, они незаконно вторглись в офис команды защиты Джексона и забрали документы из дома личного помощника певца.
Снеддон также, как представляется, подделалывал основные элементы его расследования всякий раз, когда на свет появлялись данные, которые подрывали претензии семьи Арвизо. Например, когда окружной прокурор узнал о 2 интервью, в которых вся семья Арвизо пела дифирамбы Джексону и отрицала какие-либо злоупотребления, он представил это заговором и утверждал, что они бы были вынуждены так говорить против их воли.
И наоборот, например, адвокат Джексона Марк Герагос появился на NBC в январе 2004 года и объявил, что певец имеет "конкретное, железное алиби" на даты обвинений. К тому времени, когда Джексон был вновь привлечен к суду в апреле по обвинению в заговоре, назойливости, даты был изменены почти на две недели. Снеддона позже поймали, вроде, на фальсификации отпечатков пальцев, когда он позволил Гэвину Арвизо просматривать журналы для взрослых в ходе слушаний жюри, а затем их отправил для анализа отпечатков.
Мало того, что большинство СМИ не замечали этот шквал сомнительной, а иногда и противоправной деятельности со стороны обвинения, также их вполне устраивает, что они увековечивают изобличающую пропаганду в пользу обвинения, несмотря на полное отсутствие подтверждающих доказательств. Например, Диана Димонд появилась на Ларри Кинг Live через день после ареста Джексона и неоднократно говорила о «любовных письмах звезды, якобы написаных Гевину Арвизо».
"Кто-нибудь здесь ... знал о существовании этих писем?» - спросил Кинг.
"Безусловно," ответила Димонд. "Я. Я абсолютно знают об их существовании!
"Диана, вы читали их?»
"Нет, я не читала их".
Димонд признала, что она никогда даже не видела писем, не говоря уже, чтобы читала, но говорит, что она знала о них от "высокого источника в правоохранительных органах". Но те любовные письма так и не материализовались. Когда Димонд говорит, что она "абсолютно знала об их существовании, она основывалась в своих комментариях только на словах полицейских источников. В лучшем случае, источники в полиции повторяли как попугаи утверждения Арвизо. В худшем случае, они придумали историю сами, чтобы запятнать имя Джексона. В любом случае, история пошла по всему миру при отсутствии малейших доказательств, подтверждающих ее.
Прошло более года с момента ареста Джексона и начала судебного процесса над ним и средства массовой информации были вынуждены раздувать историю так долго, как только они могли бы в этот промежуточный период. Сознавая, что Джексон был связан законом и, следовательно, не сможет отреагировать, началась утечка документов, таких как заявление в полицию 1993 года Джордана Чандлера. СМИ, жаждущих скандала и сенсаций, набросились на них.
В то же время заявления, которые продали таблоидам недовольные бывшие работники 1990-х годов, постоянно заново обновлялись и представлялись в виде новостей. Мелкие детали из обвинений семьи Арвизо также периодически вытекали в прессу.
Хотя большинство СМИ подавали эти истории как утверждения, а не факты, сам по себе объем и частота обвинений Джексона в уродливом сексуальном насилии в сочетании с его неспособностью опровергнуть их, оказывали разрушительное воздействие на имидж звезды.
Судебный процесс начался в начале 2005 года отбором присяжных. Отвечая на вопрос NBC о обвинении и защите, о тактике отбора присяжных, Димонд сказала, что разница состоит в том, что прокуроры будут искать присяжных заседателей, которые различаюь "добро и зло" и "правильное и неправильное».
Не успели присяжные заседатели отобрать, как Newsweek пытался подорвать их имидж, утверждая, что средний класс жюри будет не в состоянии судить хорошо семейство обвинителей из нижнего класса. В статье под названием «Игра в классовые карты» дурнал говорит: "Суд над Джексоном может зависеть от нечто иного, чем раса. И мы не имеем в виду доказательства".

Как только суд начался, скоро стало ясно, что дело было полно дыр. Доказательствами обвинения была только стопка журналов гетеросексуального порно и пара легальных книг по искусству. Томас Мезеро пишет в суд "Попытки обвинить г-на Джексона в том, что он имеет одну из крупнейших частных библиотек в мире, вызывает тревогу. С того черного дня почти три четверти века назад, кто-нибудь был свидетелем преследования, утверждающего, что обладание книгами известных художников доказазывает совершение преступления против государства?".
Брат Гевина Арвизо, Стар, в начале судебного разбирательства утверждал, что был свидетелем двух конкретных случаев назойливости, но его показания были полностью противоречивы. Что касается предполагаемого одного поступка, он утверждал в суде, что Джексон был любимцем Гевина, но в предыдущих описаниях одного и того же инцидента он рассказал другую дикую историю, утверждая, что Джексон потирал пенисм об ягодицы Гевина. Он также сообщил две разные истории о других предполагаемых действиях два дня подряд в суде.
В ходе перекрестного допроса адвоката Джексона, Томаса Мезеро продемонстрировал мальчику копию Barely Legal и неоднократно спрашивал, есть ли это конкретное издание, которое Джексон показал ему и его брату. Мальчик настаивал, что это было оно, только Мезеро выявил, что оно было опубликовано в августе 2003 года, через пять месяцев после того, как семья Арвизо покинула Неверленд.
Но эта информация вообще почти не сообщается в СМИ, они упирали на обвинениях мальчика, а не перекрестном допросе, которые подрывают их утверрждения. Обвинения дают хороший звук, перекрестный допрос этого не делает.
Гевин Арвизо утверждал, что Джексон спровоцировал первый акт домогательства, сказав, что все мальчики должны мастурбировать, иначе они превращаются в насильников. Но Мезеро показал в перекрестном допросе, что мальчик ранее признал, что это замечание сделала его бабушка, а не Джексон, а это означает, что вся история назойливости была основана на лжи.
Под перекрестным допросом мальчик серьезно подорвал обвинения в заговоре, утверждая, что он никогда не боялся в Неверленде и он никогда не хотел уезжать оттуда. Его счет предполагаемых домогательств также отличается от его брата.
К несчастью для Джексона, перекрестный допрос Гэвина Арвизо был игнорирован, так как газеты хихикали и болтали о том, что стало известным как "пижамный день". В первый день непосредственного допроса мальчика Джексон поскользнулся в его душе, ушиб легкое и был доставлен в больницу. Когда судья Родни Мелвилл приказал выписать ордер на арест Джексона, если он не прибудет в течение часа, певца привезли в суд в пижамных штанах, в которых он был одет, когда был доставлен в больницу.
Фотографии Джексона в пижаме пошли по всему свету, при этом никто не говорил уже о травме Джексона либо о причине, по кторой он носил их. Многие журналисты обвиняли Джексона в симуляции этого случая для того, чтобы получить симпатии, однако симпатия - последнее слово, которое нужно использовать, чтобы описать реакцию СМИ. Этот инцидент не остановил СМИ от распространения зловещего обвинения Гэвина Арвизо по всему миру на следующий день. Некоторые даже описали показания мальчика как факт, а не предположения. "Он сказал, что если мальчик не сделает этого, он может превратиться в насильника - сообщает больной раком Гэвин в секс- суде над Джако", пишет "The Mirror ". Но перекрестный допрос мальчика был совсем другой историей. О нем почти не сообщалось. Вместо того, чтобы рассказать о лжи Гэвина Арвизо и о противоречивых утверждениях 2 братьев, страницы газет были заполнены частными мнениями о пижаме Джексона, хотя «пижамный день» был днем раньше. Тысячи слов были посвящены тому, носил или нет Джексон парик, и the Sun даже поместил статью против аксессуаров Джексона и пригвоздил его за жилеты, которые он менял каждый день. Казалось, что пресса будет писать что-нибудь, лишь бы избежать обсуждения перекрестного допроса мальчика, которое серьезно подорвало обвинение.

Эта привычка излагать зловещие обвинения без учета перекрестного допроса, которые дискредитировали их, стала отчетливой тенденцией во всем суде Джексона. В апреле 2005 г. в интервью с Мэттом Драджем, обозреватель Fox Роджер Фридман объяснил: "Что не сообщается, так это то, что перекрестный допрос этих свидетелей, как правило, стал губительным для них». Он добавил, что всякий раз, когда кто-нибудь сказал что-нибудь непристойное или драматическое о Джексоне, СМИ сразу же "выбегали на улицу писать репортаж по этому вопросу и пропускали последующий перекрестный допрос».

Драдж согласился, добавив: "Вы не слушаете, как свидетельство за свидетельством распадается в суде. Существует не один свидетель, по крайней мере в последнее время, уличенный в лжесвидетельстве в предыдущем разбирательстве либо в этом случае или в некоторых других делах".

Эта тревожная тенденция игнорирования перекрестного допроса, может быть, наиболее очевидна в освещении СМИ показаний Кики Фурнье. При непосредственным рассмотрение уголовного дела Фурнье - экономка Неверленда - показал, что дети часто в Неверленде ставали непослушными и она иногда видела детей такими гиперактивными, что они могли реально быть в состоянии опьянения. СМИ выбегали за пределы зала суда, чтобы сообщить об этом очевидном громе среди ясного неба, и пропустили один из наиболее важных частей показаний на протяжении всего судебного разбирательства.

Под перекрестным допросом Томаса Мезеро Фурнье сказала, что в течение последних недель пребывания семьи Арвизо в Неверленде - периоде, когда якобы произошло покушение на растление - гостевые комнаты 2 мальчиков он постоянно в беспорядке, что привело ее к мысли, что они спали в своих собственных комнатах все время - а не в спальне Майкла Джексона.

Она также показала, что Стар Арвизо когда-то вытащил нож на нее в кухне, объяснив, что она не чувствовала, что это было шуткой, и что она думала, что он "пытается утвердиться как какой-то авторитет».

Сокрушительным ударом по обвинению в заговоре был нанесен, когда Фурнье рассмеялась при мысли, что кто-то может быть в плену на ранчо Неверленд, говоря присяжным, что вокруг собственности нет высокого забора и семья могла пройти в любое время «легко».

Когда Гевина и Стара мать, Джанет Арвизо встала, Том Снеддон был замечен с головой в руках. Она утверждала, что видеозапись ее и ее детей, где она хвалила Джексона, была написана слово в слово немецким человеком, который едва говорил по-английски. Она сказала, что все эти записи были по сценарию. Она утверждала, что она была заложником в Неверленде, хотя журналы и квитанций показалм, что она покидала ранчо и возвращалась три раза за период «плена». Стало очевидным, что она в настоящее время пребывает под следствием за мошенничество, а также за обманное получения денег из-за болезни сына, получая их для оплаты его лечения, когда он был уже застрахованным.


Большая часть того, что печатают, сплошной вымысел. Прямо-таки хочется иной раз спросить: «Что произошло с правдой? Она вышла из моды?» (с)
 
ДжейДата: Вторник, 15.06.2010, 23:19 | Сообщение # 8
Злой админ :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Часть 2.

Даже самые ярые сторонники обвинения вынуждены были признать, что Джанет Арвизо была свидетелем катастрофическим. Кроме Дианы Димонд, которая в марте 2005 г., казалось, использовала мошенническое обеспечение Джанет Арвизо (она была осуждена в результате суда Джексона) как обходное доказательства вины Джексона, подписав в New York Post статью под названием "Педофилы не нацеливаются на детей с родителями Оззи и Харрие".

Увидкв, что их дело рушится на глазах, обвинители обращаются к судье за разрешением признать доказательства «плохих деяний». Разрешение было дано. Прокуроры сообщили жюри, что они будут заслушивать показания пяти бывших жертв. Но эти 5 случаев оказались еще более смешными, чем претензии Арвизо.

Парад недовольных охранников и домработниц представлен для того, чтобы засвидетельствовать, что они были свидетелями назойливости, большая часть которых осуществлялась по отношению к трем мальчикам - Уэйд Робсону, Бретту Барнсу и Маколею Калкину. Но эти три мальчика были первыми тремя свидетелями защиты, каждый из них свидетельствует, что Джексон никогда не прикасался к ним, и они возмущались по поводу расследования.

Кроме того, было установлено, что каждый из этих бывших сотрудников были уволены Джексоном за кражу имущества или противоправные действия и требовали от Джексона огромных сумм денег. Они также пренебрегли тем, чтобы сообщить полиции, когда они якобы были свидетелями назойливости, даже тогда, когда возникли сомнения в связи с утверждениями Джорди Чандлер в 1993 году, но впоследствии попытались продать свои истории прессе - иногда успешно. Чем больше денег на стол, тем более ставало непристойных утверждений.

Роджер Фридман, пожаловался в интервью с Мэттом Драджем, что СМИ игнорируют перекрестный допрос "свидетелей плохих деяний", что привело к перекосам в репортажах. Он сказал: "Когда начался четверг, первый час был с этим парнем, Ральфом Чаконом, который работал на ранчо в качестве охранника. Он рассказал самую возмутительную историю. Это было так наглядно. И, конечно, все побежали на улицу делать репортаж. Но были и 10 минут прямо перед первым перерывом в четверг, когда Том Мезеро встал и перекрестно допросил этого парня, и уничтожил его».

Четвертая "жертва", Джейсон Франчиа, занял мест для допроса и заявил, что когда он был ребенком, Джексон домогался его в трех отдельных случаях. Под давлением рассказать подробнее о "назойливости", он сказал, что Джексон щекотал его три раза за пределами его одежды, и он нуждался в нескольких годах терапии, чтобы преодолеть это. В жюри были замечены удивительные вращения глазами, но журналисты, в том числе Дэн Абрамс, возвестили его показания убедительными, прогнозируя, что он может быть свидетелем, который засадит Джексона за решетку.

СМИ неоднократно утверждали, что обвинения Франчиа относились к 1990 году, что вынудило аудиторию поверить, что обвинения Джорди Чандлера были предшествующими. В действительности, хотя Джейсон Франчиа заявил, что действия домогательства имели место в 1990 г., он не сообщал о них вплоть до массовой информационной бури в отношении исков Чандлера, после чего его мать, горничная Неверленда Бланка Франчиа, незамедлительно извлекла $ 20000 из интервью с Дианой Димонд и еще $ 2.4 млн. от Джексона.

Кроме того, стенограммы допросов в полиции показали, что Франчиа не раз изменял свою историю и первоначально настаивал, что к нему никогда не приставали. Протоколы также показали, что он сказал, что к нему приставали только после того, как полицейские неоднократно говорили ему это во время допросов. Полицейские неоднократно называли Джексона «растлителем». Однажды они сказали мальчику, что Джексон приставал к Маколею Калкину, утверждали, что единственный способ спасения Калкина был, чтобы Франчиа рассказал, что он подвергался сексуальному надругательству звездой. Протоколы также показали, что Франчиа ранее сказал о полиции: "Они заставили меня. Они продолжали настаивать. Я хотел ударить их в голову".

Пятой "жертвой" был Джорди Чандлер, который бежал из страны, прежде чем давать показания против своего бывшего друга. Томас Мезеро сказал в своей Гарвардской лекции позже в этом году: "… прокуратура пыталась его заставить давать показания, а он не захотел. Если бы он захотел, я имел свидетелей, которые собирались прийти и сказать, что он говорил им, что этого никогда не происходило, и что он никогда не будет разговаривать с родителями за то, что они заставили его сказать. Оказалось, он пошел в суд и получил правовое освобождение от своих родителей".

Джун Чандлер, мать Джорди, показала, что она не разговаривала с сыном 11 лет. Отвечая на вопрос о случае 1993 года, она, казалось, страдала от тяжелых случаев избирательной памяти. В один момент она утверждала, что она не помнила, что была ответчиком по иску Майкла Джексона, а в другом она сказала, что никогда не слышала о своем собственном юристе. Кроме того, она никогда не видела какого-либо приставания.

Когда обвинители отдыхали, СМИ, казалось, теряли интерес к суду. Защитникам было дано сравнительно мало места в газетах и эфирного времени. The Hollywood Reporter, который тщательно описывала суд Джексона, посвятил целых две недели для доводов защиты. Казалось, что если показания живописные и непристойные, если они делают значительный отголосок, то не надо никакой лишней отчетности защиты.

Защита вызывает многочисленных фантастических свидетелей, мальчиков и девочек, которые оставались с Джексоном не раз и никогда не видели никакого неприемлемого поведения; сотрудников, которые были свидетелями, как мальчики Арвизо наливали себе алкоголь в отсутствие Джексона, знаменитостей, на которых также были нацелены некоторые подачки со стороны обвинителей. Но мало этих свидетельств было передано общественности. Когда прокурор Том Снеддон упомянул черного комика Криса Такера, как «мальчика» во время перекрестного допроса, средства массовой информации и глазом не моргнули.

Когда обе стороны отдыхали, присяжным заседателям было сказано, что если они нашли разумные сомнения, они должны были оправдать. Любомй, кто уделял внимание разбирательству, было видно, что сомнения были так далеко за пределами разумного, что было даже не смешно. Почти каждый свидетель обвинения либо давал ложные показания, или помогал ими защите. Не существовало ни малейших доказательств, связывающих Джексона с таким преступлением, и не было ни одного заслуживающего доверия свидетеля, связывавшие его с преступлением.

Но это не остановило журналистов и ученых мужей от прогнозирования обвинительного приговора, с Нэнси Грейс из CNN в первых рядах. Адвокат Роберт Шапиро, который когда-то представлял семью Чандлера, с уверенностью заявил CNN: "Он будет осужден." Экс-прокурор Венди Мэрфи сообщил Fox News: "Это не вопрос, мы здесь убеждены".

Истерия фанатов у здания суда была отражением того, что исходило в репортажах изнутри, а авторы этих репортажей были так возбудены что судья Родни Мелвилл приказал им "держать себя в руках". Томас Мезеро прокомментировал ретроспективно: средства массовой информации "почти пускали слюни через то, что [Джексона] потащат в тюрьму».

Когда присяжные вынесли 14 приговоров "не виновен", СМИ были унижены, сказал Мезеро в одном из последующих интервью. Медиа-аналитик Тим Руттен позже заметил: "Так что же случилось, когда Джексон был оправдан по всем пунктам? Красные от стыда лица? Другие мысли? Немного самоанализа, что ли? Может быть, хотя бы одно выражение сожаления по поводу спешки с выводами? Не-е-е-т. Реакция, скорей, была яростной, либерально пронизанной презрением и недоумением. Ее целью стали присяжные заседатели ...".

На пресс-конференции после вынесения вердикта Снеддон продолжали ссылаться на Гэвина Арвизо в качестве "жертвы" и сказал, что он подозревал, что " фактор знаменитости" сдерживает решение жюри – эта линия экспертами многих СМИ быстро взялась на вооружение, поскольку она подрывала доверие к присяжным заседателям и их приговорамы.

Через несколько минут после вердикта Нэнси Грейс появилась на CourtTV и утверждала, что присяжные были соблазнены славой Джексона и странным утверждение, что слабым звеном обвинения была только Джанет Арвизо. "У меня ворона съела бутерброд прямо сейчас», сказала она. "У него не очень хороший вкус. Но знаете что? Я тоже не удивилась. Я думаю, что знаменитость - важный фактор. Неужели вы думаете, что вы знаете кто-нибудь, когда смотрите их концерты, слушаете их записи, читаете тексты, и считаете, что они идут от сердца кого-то ... Джексон очень харизматическая личность… Это оказывает влияние на жюри. … Я не собираюсь бросать камень в маму, хотя я думаю, она была самым слабым звеном в суде, но на самом деле я не удивлена. Я думала, что жюри будет голосовать в пользу аналогичной сделки свидетелей . По-видимому защита перегрузила их перекрестный допросом матери. Я думаю, что все сводится к тому, что просто и понятно".

Грейс позже заявила, что Джексон был «признан невиновным по причине своей знаменитости» и была замечена в том, что пыталась преследовать старшину присяжных Пола Родригеза, пытаясь заставить его сказать, что, по его мнению, Джексон домогался детей. Один из гостей Грейс, психоаналитик Бетани Маршалл, выдвинутые женщиной личные выпады против одного из присяжных, охарактеризовал так: "Это женщина, которая не имеет жизни".

На Fox News Венди Мэрфи заклеймила Джексона «тефлоновым домогателем» и сказал, что присяжным необходимы тесты на IQ. Позже она добавила: "Я действительно думаю, что это топ-фактор, а не доказательства. Я не думаю, что присяжные даже поняли, как на них повлиял Майкл Джексон ... Они в основном переложили ответственность на спины всех, особенно сильно уязвимых детей, которые теперь приходят в жизнь Майкла Джексона".

Правовой аналитик Джеффри Тубин сообщил CNN, что он думает, что «показания плохих деяний» были «эффективными доказательствами», даже если различные мальчики, чьи показания были приняты в качестве свидетелей защиты, все время отрицали приставания. Он также утверждал, что защита выиграла, потому что "она могли рассказать историю, а жюри, вы знаете, всегда понимают истории, а не отдельные факты".

Только Роберт Шапиро проявил себя достойно в условиях приговора, сказав зрителям, что они должны принять решение присяжных, потому что присяжные были из «очень консервативной части Калифорнии», и если они не сомневалются, то у никого из нас не должно быть никаких сомнений".

На следующий день на Good Morning America, Дайан Сойер отстаивала то, что приговор был сделан под влиянием статуса знаменитости Джексона. "Вы уверены?" - умоляла она. "Вы уверены, что этот гигантски известный парень не влиял на все?».

The Washington Post комментирует: "оправдание не очистило его имя, он только мутит воду". И New York Post, и New York Daily News выбежали с ехидным заголовком "Мальчик, Ой, мальчик!»

В своей заключительной статье о суде в New York Post, Диана Димонд сетовала на оправдательный приговор, заявив, что он оставил Майкла Джексона неприкасаемым. Она пишет: "Он вышел из суда свободным человеком, невиновным по всем пунктам обвинения. Но Майкл Джексон гораздо больше, чем свободен. Теперь у него есть карт-бланш прожить свою жизнь так, как он хочет, с кем он хочет, потому что кто станет пытаться преследовать Майкла Джексона сейчас?"

В британской газете Sun знаменитая говорящая голова, экстраординарная Джейн Мур написала статью под названием «Если присяжные согласны, что Джанет Арвизо плохая мама (а она есть) ... Как они отпустили Джексона?». Она начала так: "Майкл Джексон невиновен. Справедливость восторжествовала. Или сумасшедшие мелодии собравшихся у здания суда хотели бы заставить нас поверить в это?". Она подошла к вопросу умственных способностей присяжных и увольняет их от должности в американской правовой системе как "доморощенных». "Никто и ничто действительно не выступает как победитель из этого печального беспорядка", закончила она - "…меньше всего то, что они смехотворно кинули вызов американскомй правосудию".

Сотрудник Sun Росс описывает фана Джексона как "печального, одинокого члена-ума». Другая статья в Sun, написал дневной телеведущей Лоррейн Келли, под названием "Не забывайте, дети по-прежнему в опасности ... Джако свой", явно помечает Джексона виновным человеком. Келли, которая никогда не посещала суда Джексона - сетовала на то, что Джексону все сходило с рук, жалуясь, что "вместо того, чтобы томиться в тюрьме, Джексон вернулся домой в Неверленд". Джексон, заключила она, был "печальныс, больным неудачником, который использует славу и деньги, чтобы ослепить родителей детей, которых он принимает".

После начального возмущения история Майкл Джексон выскользнула из газет. Был небольшой анализ не обвинительных приговоров, и как они были достигнуты. Оправдательный приговор считается менее прибыльным, чем убеждения в виновности.

Действительно, Томас Мезеро сказал в последующие годы, что если бы Джексон был осужден, то было бы создано "производство" для средств массовой информации, которые создавали бы историю дня на долгие годы. Длительные саги, как то опека над детьми Джексона, контроль над его финансовой империей, другие "жертвы" подачи гражданского иска и скучный процесс обжалования породили бы тысячи историй в течение нескольких месяцев, лет, может быть, даже десятилетий. Лишившись свободы, Джексон создал бы никогда не кончающуюся поставку безвозмездных заголовков: Кто его посетил?А кто нет? Разве он в одиночной камере? Если нет, то кто его сокамерникв? А как насчет его надзирателей тюремных? Есть ли у него подруга в тюрьме по переписке? Можем ли мы летать на вертолете над двором тюрьмы и снять фильм о его осуществлении?

Возможности были бы безграничны. Бушевала бы война, кто сможет получить первые изображения Джексона в его келье. Оправдательный приговор был не совсем выгодным. В интервью Newsweek босс CNN Джонатан Клейн напомнил, что не обвинительные приговоры не смотрят и говорил его заместителям: "У нас истории сейчас менее интересные". Hollywood Reporter отметил, что специальная передача об Джексона сработала плохо, собрала мало зрителей и была побита в рейтингах повтором «Няня 911».

История закончилась. Не было никаких извинений и никаких послаблений. Нет контроля - нет дознания или расследования. Никто не был привлечен к ответственности за то, что было сделано для Майкла Джексона. СМИ изменили содержание, чтобы люди дальше верили им. Вот и все.

Когда Майкл Джексон умер, средства массовой информации пошли в овердрайв снова. Какие препараты убили его? Как долго он использует их? Кто прописал их? Что еще было в его организме?

Сколько он весит?

Но был один вопрос, который никто, кажется, не хотел спросить: зачем?

Почему Майкл Джексон был в таком стрессе и в таком параноидальном состоянии, что он не мог даже поспать спокойно ночь, если только кто-то не сунул трубку полной анестезии ему в руку? Я думаю, ответ можно найти в результатах различных опросов, проведенных в связи с судом Майкла Джексона.

Опрос, проведенный Gallup в течение нескольких часов после вынесения приговора показал, что 54% белых американцев и 48% от общей численности населения не согласны с решением жюри "не виновен". Опрос также показал, что 62% людей, чувствовали, что статус знаменитости Джексона сыграл важную роль в вердикте. 34% сказали, что они были "опечалены» вердиктом, а 24% сказали, что они были "возмущены». В ходе опроса Fox News 37% избирателей сказали, что вердикт был "неправильным", а еще 25% сказали, «знаменитость купила правосудие». Опрос общественного мнения People Weekly обнаружило, что 88% читателей не согласны с решением жюри.

СМИ сделали кампанию на свою аудиторию, и сделали кампанию на Джексона. После страшног пути через ужасающие изнурительные судебные разбирательства, изобилирующие отвратительными обвинениями, Майкл Джексон должен был почувствовать свою правоту, когда присяжные вынесли единодушное нет 14 обвинительным приговорам.

Но СМИ безответственными описаниями суда сделал невозможным для Джексона когда-либо почувствовать себя абсолютно правым. Правовая система объявила его невинным, но общественность в целом, по-прежнему думала иначе. Утверждения, которые были опровергнуты в суде, продолжались показываться бесспорными в прессе. Показания обвинения были представлены как факты. показания защиты была просто проигнорированы.

Отвечая на вопрос о тех, кто сомневался в приговоре, присяжные ответили: "Они не видят то, что мы видели".

Они правы. Мы этого не видели. Но мы должны были видеть. А те, кто отказался сообщить нам правду, остались на своих рабочих местах, и их не остановить, они остались безнаказанными и свободно делают то же самое, с кем они пожелают.

Вот это я называю несправедливостью.

Источник.


Большая часть того, что печатают, сплошной вымысел. Прямо-таки хочется иной раз спросить: «Что произошло с правдой? Она вышла из моды?» (с)
 
ДжейДата: Вторник, 15.06.2010, 23:47 | Сообщение # 9
Злой админ :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Из той же оперы.

Перевод fampol.

Интервью Лоретты Лузиджик с Чарльзом Томсоном, часть 2. Обвинения в растлении

Чарльз является одним из журналистов, которые потребовали, чтобы досье ФБР Майкла Джексона быть обнародованы в рамках Закона о свободе информации.

Когда вы сообщили о документах, письмах и т. д. по отношению к уродливым исследованиям и судам по поводу растления - как вы знаете, что получаете точную информацию из огромного ее моря? Можем ли мы быть столь же уверенными, как вы, что Джексон невиновен?

Никто никогда не может знать с абсолютной уверенностью, что происходило за закрытыми дверьми между Майклом Джексоном и Джорданом Чандлером или Гэвином Арвизо. Только те, кто был в комнате, знают, что происходило наверняка. В целом, мои статьи больше о средствах массовой информации, чем о Майкле Джексоне.

Моя точка зрения состоит, и всегда состояла в том, что мы живем в обществе, которое придерживается принципа презумпции невиновности, согласно которому человек считается невиновным, пока его виновность не будет доказана с помощью всяких разумных сомнений. Сомнения в случаях с Майклом Джексоном были вне сферы разумного.
Майкл Джексон был мишенью расследований полицейского департамента и ФБР, которые охватывали более чем десятилетие. В течение этого времени ни одна из этих организаций не нашли ни одного доказательства, подтверждающего, что Джексон был виновен хотя бы в одном из выдвинутых против него обвинений. Не только не было никаких доказательств, но и свидетели были совершенно ненадежными, они часто противоречили собственным историям и часто были пойманы на лжи. В обоих случаях обвинители сразу подавали иски против Джексона, а не обращались прежде в полицию. Одна семья выбрала деньги, а не справедливость, а другие советовались с адвокатами относительно иска против Джексона прежде, чем они даже встречались с ним.

Майкл Джексон был единогласно признан невиновным по каждому пункту обвинения в суде 2005 года. Критики говорят, что "не виновен – это не то же самое, что невинен». Все это ерунда. Наше общество считает, что человек является невиновным, пока его виновность не будет доказана. Джексон не был признан виновным, следовательно – он не виновен.

Но главной темой моей работы о Майкле Джексоне есть даже не его невиновность, а больше – вина СМИ. Утверждение, к которому я постоянно возвращаюсь, состоит в том, что это не дело средств массовой информации решать, виновен ли человек в совершении преступления.

Судебной системой считается, что Майкл Джексон был невинный человек, и этот вывод был подтвержден целой кипой доказательств - что нельзя сказать об обвинении. Так какое право имеют средства массовой информации продолжать намекать, что Джексон был растлителем? Это безответственно и неэтично, и это настолько распространено, что стало нормой. Журналисты, которые пишут этически о Майкле Джексоне, рассматриваются как предатели или идиоты – а они просто выполняют свою работу должным образом.
Я видел разных людей на веб-сайтах, описывающих меня как идиота, как навязчивого фаната Майкла Джексона. А мне даже не все его альбомы и туры нравятся! Они пытаются опровергнуть мои исследования как предвзятые, хотя значительная их часть основана непосредственно на юридических документах и аудио-визуальных данных. Затем они используют бездоказательные показания Эвана Чандлера, как их "доказательство" того, что я неправ. Это смешно.

Что касается вопроса о невиновности или вины Джексона, я просто использую те данные, которые есть под рукой. Имеющиеся данные наводят на мысль, что Джексон невиновен ни в 1993, ни в 2005 годах.

Почему Майкл Джексон, и почему растление? Тысячи случаев остаются незамеченными, отброшенными в сторону, не тронутыми. Существуют другие "растлители детей". Джерри Ли Льюис, Роман Полански, Элвис Пресли, Вуди Аллен, Р. Келии и т.п. Даже когда Роман недавно снова попал в новости, они были краткими и беспристрастными. Вуди Аллен вряд ли является секс-символом и художественным героем. Я никогда не слышала, чтобы пресса или кто-либо еще относились к этим людям в негативном свете, даже упоминая их наклонности. Это освещалось своего рода как героические поступки или просто дежурно, чтобы поставить "галочку».

Вы делаете очень существенное замечание. Другие знаменитости были обвинены в ненадлежащим обращении с детьми и, в отличие от Джексона, некоторые из них были признаны виновными. Но они не подвергались таким желчным нападкам, как Джексон.
Часть из них, конечно, не были такой огромной звездой, как Джексон. Роман Полански и Джерри Ли Льюис даже близко не доходят к уровню славы Джексона. А как же Элвис? Его постоянно расхваливали в средствах массовой информации как соперника Джексона по глобальной популярности.

Отставим Р. Келли в стороне, потому что он был оправдан - и что вы замечаете в приведенном выше списке? Они все белые. Существует четкие расовые двойные стандарты по этому вопросу, и они существовали всегда.

Еще в 1959 г. Элвис Пресли был тесно знаком с Присциллой Болье (которая позже стала Присцилла Пресли). Присцилле было тогда 14 лет. Кроме этого, музыкант Пресли, Скотти Мур говорит в своей автобиографии, что до того, как Элвис начал встречаться с Присциллой, он встречался с еще более юной девушкой (ей было не более 13 лет). Средства массовой информации, видимо, не видели ничего плохого в этом в то время - но они все еще не говорят об этом и сегодня. Присцилла открыто признает, что она и Элвис были в половой связи, когда она была несовершеннолетней, но документальные фильмы и статьи передают эту информацию случайно и спокойно. Не существует истерии или осуждения Элвиса Пресли.

Следовательно, Элвис, что известно, был в половой связи с несовершеннолетними, но средства массовой информации это мало интересует. Тем временем, Джексон был просто обвинен и впоследствии оправдан, но средства массовой информации с наслаждением говорят нам как можно чаще, что он был педофилом.
В том же году, когда Элвис Пресли начал открыто встречаться с 14-летней девочкой, Чак Берри нанял 14-летнюю девочку на работу в свой ночной клуб. Он был арестован на основании Закона Манна за "перевозку несовершеннолетних в аморальных целях" и получил три года тюрьмы.

Совсем недавно, в 2008 году, Чак Берри приехал в Великобританию - в возрасте 83 лет – и обратился с просьбой сыграть несколько концертов. Региональные средства массовой информации подняли вонь вокруг его шоу и все это закончилось отменой концертов. Так вот это – проявление расовых двойных стандартов. Элвис спал с несовершеннолетними девушками – это никого не интересует. Чак Берри дал кому-то работу и в конечном итоге, запачкан как человек, страдающий сексуальными извращениями, на всю оставшуюся жизнь.

Чак Берри стал угрозой статус-кво в Америке в 1950-х годах. Его музыка оценивалась как аморальная. Рок-н-ролл интересовал девочек-подростков, а истеблишмент не одобрял их увлечения певцом-негром. Его поместили в тюрьму за смешным обвинением, а когда он вышел, Америка увенчала Элвиса в качестве короля.
Майкл Джексон был, как и Берри, угрозой для статус-кво. Джексон был афро-американцем, который превзошел Элвиса и владел Beatles. Когда Пол Маккартни хотел играть свои песни, он должен был платить роялти Майклу Джексону. Никогда раньше не было такого.

В 2004 году Эминем осмеял Джексона в клипе. В 2007 году Джексон купил каталог Эминема. Что же это за такая черная сила и как она смеет?
Джексон отказался принять ограничения, как и Джек Джонсон раньше, поэтому можно утверждать, что из-за этого он стал мишенью.

Вы заметили, что общими нитями, связывающими всех перечисленных выше, является то, что во всех этих историях участвовали девушки, а не мальчики. Реакция СМИ на обвинения против Джексона была, возможно, не только подпитываемая расизмом, но и пронизана гомофобией. Для Элвиса в норме открыто встречаться с 13-летней девочкой, но не нормально для Майкла Джексона просто пообщаться с 13-летним мальчиком.

Что, если мы окажемся не правыми? Если завтра видео покажет Джексона виноватым, как будет реагировать команда, убежденная в невиновности? Что будет происходить со всеми, кто говорит: "Я люблю тебя, Майкл!" и проявляет огромную верность и любовь к нему во всем мире?

Я думаю, и логика подсказывает, что нет таких доказательств. И ФБР, и полицейский департамент занимались Джексоном в течение длительного времени, и никакая организация не способна представить какие-либо доказательства любых преступлений Джексона. Тем временем, другие мальчики выступили и сказали, что спали в комнате Джексона, и он никогда не прикасался к ним. Обвинители сами не могут связать свои истории вместе. Свидетели опровергли истории обвинителей в обоих случаях. Короче говоря, если Джексон виновен, то как может быть так много свидетельств того, что он невиновен? А если учесть, что существует так много сведений, опровергающих обвинения 1993 года, то какова вероятность того, что последующие утверждения являются подлинными? Было бы удивительным совпадением, если бы первые обвинения были фиктивными, а последующие были правдой.

Если когда-либо появятся доказательства, которые покажут, что Джексон был виновным, то я приму доказательства. Как я уже говорил ранее, мое внимание сосредоточено больше на средствах массовой информации, чем на Джексоне. Я не всегда работаю с целью защиты Майкла Джексона. Я работаю для оспаривания СМИ, которые в качестве доказательств печатают вопиющие измышления.

Если даже в будущем будут обнаружены доказательства виновности Джексона, все равно не будет оправдания тому факту, что средства массовой информации провели почти два десятилетия, активно искажая доказательства, которые существуют в настоящее время.
Будь то Майкл Джексон или анонимный дворник из Висконсина - просто недопустимо для средств массовой информации фабриковать, искажать показания, или обзывать кого-либо растлителем, когда он не был осужден за какое-либо преступление. Это неэтично и непрофессионально для любого средства массовой информации – намеренно искажать любую информацию, независимо от того, на какую тему они пишут. Например, средства массовой информации постоянно искажают ключевую информацию, касающуюся урегулирования 1994 г. Будь Джексон невиновен или виновен – это совершенно не имеет никакого отношения к тому, что является неприемлемым для любой новости – последовательно лгать общественности.

Сумма урегулирования постоянно преувеличивается. СМИ часто ссылается на $ 20 млн., а иногда и на $ 30 млн., в то время как документы ясно показывают, что сумма составила $ 15 млн. Кроме того, средства массовой информации всегда утверждали, что Майкл Джексон заплатил за урегулирование, в то время как документы показывают, что на самом деле платили страховые компании.

СМИ постоянно делают заявления типа: «Джексон подвергся расследованию в 1993 году за якобы покушение на растление ребенка, но он урегулировал дело во внесудебном порядке», что является крайним обманом. В урегулировании речь идет лишь о предстоящем гражданском иске, и он не имеет ничего общего с официальным полицейским расследованием. Расчетные документы включают в себя конкретные положения, которые дают понять, что урегулирование гражданского иска не затрагивает право семьи дать показания в уголовном процессе. Но средства массовой информации провели большую часть двух десятилетий, подразумевая, если не открыто заявляя: «Джексон купил его освобождение от уголовного суда».

Как я уже сказал выше, вся эта информация является актуальной и применяется независимо от виновности или невиновности. Это работа средств массовой информации – сообщать факты, но эти факты были проигнорированы или искажены почти каждым крупным выходом новостей в мире – специально, начиная с 1994 года. Именно это предубеждение исследуется в моей работе.

Источник.


Большая часть того, что печатают, сплошной вымысел. Прямо-таки хочется иной раз спросить: «Что произошло с правдой? Она вышла из моды?» (с)
 
ДжейДата: Вторник, 15.06.2010, 23:50 | Сообщение # 10
Злой админ :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Ян Гальперин: Король-шлеп

Статья за 13 июля 2009.

Перевод fampol.

Носители информации, вошедшие в исступлении после смерти Майкла Джексона, на третьей неделе начинают иссякать. Бесконечный парад «друзей Джексона» и «инсайдеров» становится меньше, а новости застряли в подвешенном состоянии, поскольку ожидают результатов вскрытия Джексона. В отсутствие какой-либо новой или конкретной информации о смерти Джексона, газеты делают отчаянные попытки о чем-либо правдоподобном написать. Так отчаянно, что британский топ The Sun сегодня публикует две отдельных истории о «Джако» авторства Яна Гальперина.

Для тех, кто не знает, Гальперин – известный блоггер, который в течение последних 8 месяцев освещал биографию Джексона. Он делал это, выпуская непрерывный поток фиктивных историй о поп-звезде в любых СМИ – отчаянных или достаточно доверчивых, чтобы их напечатать. В нашу эпоху сокращения расходов, почти все средства массовой информации в западном мире проглотили и выплюнули его нелепые заявления без колебаний.

Сегодня эксклюзивы Гальперина включают откровения о "тайной веселой жизни Джексона". Звезда, утверждает Гальперин, мог замаскироваться под женщину и улизнуть спать в мотель с мужчиной-строителем.

Но здесь кроется проблема: Гальперин является проверенным лжецом и фантазером. В ноябре 2008 г. Гальперин сделал заголовки во всем мире, когда утверждал, что Джексон был повержен генетическому заболеванию легких, известному как Alpha 1, стал слепым на один глаз и не мог говорить. В своем блоге он сфабриковал подтверждение от Джермейна Джексона и пообещал представить доказательства своих выводов на следующей неделе. Эти доказательства до сих пор не материализовались.

Гальперин в настоящее время говорит много о том, что он точно предсказал безвременную кончину Джексона, забывая упомянуть, что трагические события в прошлом месяце были не более чем удобным для него совпадением. Гальперин заявил, что Джексон умрет через 6 месяцев от генетического заболевания легких ... Он умер спустя 8 месяцев, подозреваемый в передозировке. Вскоре после того, как его история болезни легких стал глобальной, Гальперин утверждает, что Джексон был забронирован для выступления на яхте русского миллиардера. Эта история также оказались неправдой.

В апреле 2009 г. Гальперин появился на британском телевидении, утверждая, что звезда не показался ни на одной из репетиций своих концертов Лондоне. В действительности звезда репетировал пять дней в неделю в Центре Staging Studios в городе Бербанк, штат Лос-Анджелес.

После смерти Джексона Гальперин написал статью в Daily Mail, утверждая, что звезда был настолько слабым свою последнюю неделю, что едва мог стоять и говорить, не говоря уже петь песни и танцевать, и планировалось, что он будет выступать только в течение 13 минут на концерте во время его проживания в Лондоне. Несколько дней спустя показали кадры репетиции Джексона, где он бегает по сцене во время репетиции три часа.
Гальперина авторитет стал еще более сомнительным, когда в свете истории о заболевания легких, он был разоблачен во лжи о получении престижной награды. Биография блоггера утверждала, что он был награжден в 1985 году наградой Rolling Stone за журналистские расследования. Но сам журнал опубликовал заявление о том, что никто с этим именем не был награжден, а что награждены были все сотрудники газеты, в которой Гальперин был внештатным сотрудником.

Несмотря на такой его послужной список, биография Джексона, написанная Гальпериным, разлетается из полок магазинов после выхода в конце этого месяца. Но почему средства массовой информации продолжают цитировать его в качестве авторитетного источника о Джексоне, когда каждый рассказ, который он выпустил о звезде до сих пор, является полностью доказанной ложью?

Способность Гальперина последовательно фабриковать истории о Джексоне в газетах по всему миру является журнализмом в действии. Слишком мало журналистов должны заполнить слишком много страниц, что оставляет слишком мало времени для проверки фактов. Когда приходит Гальперин и выкладывает им на тарелку готовую историю, они благодарят судьбу, быстро публикуют ее и переходят к следующей задаче. Все довольны - Гальперин получает его публичность, а газета заполняет жизненное пространство.
Проигравшими, однако, являются семья Джексона, его поклонники, и, когда был еще живой, сам Джексон. Не говоря уже о широкой общественности. Дезинформация распространена во все времена, но при этом сейчас – удобный пик для материалов о Джексоне, поэтому все меньше и меньше времени в настоящее время посвящается проверке фактов.

Публикации по Майклу Джексону всегда были меньше, чем этическими. Человек становится мишенью для фиктивных историй.

Статьи Гальперина неоднократно доказаны ложными. Читатели, будьте осторожными - после смерти Джексона будет еще больше целевых ложных публикаций, чем было при его жизни.

Источник.


Большая часть того, что печатают, сплошной вымысел. Прямо-таки хочется иной раз спросить: «Что произошло с правдой? Она вышла из моды?» (с)
 
ДжейДата: Суббота, 19.06.2010, 05:15 | Сообщение # 11
Злой админ :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Майкл Джексон и его стиль

Источник.

Предисловие от smalltoy:

Влияние Майкла на модные тенденции безоговорочно. В последних коллекциях почти всех модных домов прослеживается тот самый стиль «милитери», так любимый Майклом. Да что тут говорить, именно с легкой руки Майкла этот стиль и начал победное шествие по подиумам всего мира. Покопавшись в архивах, наткнулась на очень занятную статью на тему «Майкл и мода». Оказывается наш MJ приложил руку к созданию целой линии одежды. Причем его имя было не просто использовано, как бренд, а он сам непосредственно принимал участие в процессе, делал свои ремарки, выдвигал идеи. В статье отлично прослеживается его позиция в отношении создания собственного образа (почему гербы на одежде, почему узкие брюки и.т.д.). В общем очень занятный материал всплыл:)

Автор: Nina Hyde

Издание: «The Washington Post», 18 ноября 1984 г.

Ссылка на первоисточник.

Перевод: smalltoy.

Филадельфия. Уже за полночь. Дверь комнаты №627, номера Майкла Джексона в отеле «Four Seasons», слегка приоткрыта. В центре комнаты стоит обогреватель, гоняющий теплый воздух над небольшим, покрытым паркетом танцполом. Рядом на подставке расположен экран и проектор.

Через несколько минут из спальни появляется Джексон. Он машет рукой и говорит: «Привет!». И снова исчезает. Этого «Привет!» мы прождали пять с половиной часов, и опасаемся больше не услышать его.

Но он появляется снова. В этот раз он склоняется над огромным столом, накрытым гигантскими эскизами одежды, предназначенной для лейбла Майкл Джексон. Его официальный фотограф говорит ему, что надо делать для съемки с Реджи Мортон, координатором коллекции, дизайнером Элвином Беллом и директором по маркетингу Бобом Михельсоном.

На Джексоне, конечно же, черные очки, черная рубашка с серебряной вышивкой и черные вельветовые джинсы. Широкий серебряный пояс, инкрустированный гранеными камнями и застежкой-медальоном, разработанный им самим и сделанный в Голливуде за 5000 долларов, похоже, весит больше, чем его владелец.

«Он очень тяжелый» - рассказывает Джексон. Что касается одежды для выступлений: «Я просто говорю им, чего хочу, и они создают это. Иногда я рисую наброски».

Висящий на спинке кресла, расшитый бисером экстраординарный жакет в военном стиле был специально сшит для появления на телевидении. Он такой тяжелый, что погнул металлическую вешалку и оставил вмятину на кресле.

«Я люблю разрабатывать дизайн» - рассказывает он.

Он все время полон идей. «Прошлой ночью я проснулся в 4 часа. Ко мне пришла идея, я набросал ее и послал при помощи «Federal Express» в Лос-Анджелес. Это была рубашка с оборками» - рассказывает он.

Он уже не в первый раз рассматривает эскизы линии одежды, которая должна поступить в продажу этой весной. Ранее он уже вносил коррективы и делал комментарии черными чернилами на эскизах, добавляя эполеты некоторым из жакетов, зауживая брючины, увеличивая размер пуговиц.

Он рассказывает, что ему очень нравятся эполеты и геральдика. «С ними чувствуешь себя очень хорошо одетым». Широкие брюки выглядят «слишком комичными» (Аха! Теперь понятно откуда любовь к штанцам в обтяг:) – прим. перев.). Но вместе с тем он не любит очень тесную одежду. «В такой вы не сможете танцевать» - рассказывает он. «Особенно делать все эти движения в стиле брейкданс».

На столе разложен шерстяной свитер в стиле «милитери» с золотой вышивкой, жакет, подобный тому, который он надевал на церемонию «Grammy» и пара черных кожаных туфель с красными пряжками – пилотные образцы новой линии. Он работает над другим образцом - красным шерстяным кардиганом с гербом, вышитым золотыми нитками.

«Привет! Я мистер Роджерс» - поддразнивает он. Вне сцены Джексон любит носить кардиганы. Он говорит: «Существует много фотографий, где я в них». Его радует то, что его фанаты хотят одеваться и выглядеть как он. «Это приносит им радость. Это замечательное чувство» - рассказывает он. Затем внезапно он машет рукой и исчезает в спальне.

***

Интервью с Майклом Джексоном, первое за последние два года, состоялось достаточно случайно. Реджи Мортон, представляющая его имя для лейбла одежды, приехала в Вашингтон на концерты тура «Victory», чтобы обсудить вопросы, касающиеся линии одежды. Она предложила для встречи два варианта времени: за день до первого концерта или в следующее воскресенье, но, в конечном счете, не одно из них не подошло. «Ты приедешь в Филадельфию» - спросила она. Нет проблем.

Встреча была назначена на вечер следующего вторника в отеле «Four Seasons». Мортон сказала, что мы должны были встретиться в лобби, переговорить несколько минут, а потом подняться в номер Джексона. Она приехала в 7:15 с огромной сумкой Louis Vuitton в руках. Ее сопровождал дизайнер Элвин Белл, который в настоящее время работал фотографом в небольших изданиях. При себе он имел большое портфолио эскизов. Мы вошли в зону для коктейля и разложили рисунки на небольшом столике. В последующем Джексон сделал на них свои комментарии дорогой шариковой ручкой. «Там на гербе должна располагаться золотая вышивка, чтобы носящий эту одежду чувствовал себя очень состоятельным и важным» - гласит одна из заметок, сопровождающая эскиз с рубашками и жакетами. «Прекрасно» - было написано на эскизе рубашек и черных джинсов, нарисованных пастелью. Надпись «Потрясающе» - сопровождала бейсбольный жакет. На некоторых жакетах Джексон дорисовал эполеты, большие армейские пуговицы и гербы. Он одобрил гербы, нарисованные на носках, которые должны быть видны из под укороченных брюк, а также нарисовал несколько смелых по дизайну узоров.

Хотя в модельном ряду и не присутствуют блестки, дизайн Джексона ясно прослеживается. Длина всех брюк доходит до лодыжек. Некоторые их эскизов включают перчатку, чтобы соответствовать ансамблю с носками и свитерами. «Одна перчатка это волшебно» - сказала Мортон.

Множество идей исходят из личного гардероба Джексона. Мортон достала из ее сумки красный шерстяной кардиган от Роберта Брюса, который дал им Джексон.

«Мы изменили его и добавили герб» - рассказала она. В центре герба располагается буква М. «Это пока не окончательный вариант, но я надеюсь, что останется именно буква М, а не J» - сказала Мортон. «М – означает Майкл, и именно ему посвящена эта коллекция».

Встреча была отложена до 10:30. Мы покинули отель для ужина и вернулись в номер Роберта Михельсона, главы «Michael Jackson International Licensing Corp». Ровно в 10:30 Михельсону позвонили из номера Джексона и пригласили подняться на 6 этаж. Мортон и Белл последовали за ним, прихватив с собой все свои принадлежности.

***

Фрэнк Дилео, менеджер Майкла Джексона, отвечает определенно. «Извините, мы можем пользоваться услугами только лишь официального фотографа» - говорит он. «Я должен иметь полный контроль над снимками».

Неважно. Фотограф Дадли Брукс остается в комнате и получает комплимент от Майкла Джексона. «Мне нравится сочетание красного и черного на твоей рубашке» - говорит он. «Какой у тебя размер?» Брук отвечает, что 27 или 28. «Такой же, как у меня» - отвечает Джексон.

Дилео находится с Джексоном почти все время. «Иногда он звонит мне в номер по 8 раз за ночь и рассказывает о своих идеях» - говорит он. Он создает некое понимание своей роли.

По поводу фирменной марки Джексона – его перчатки: «Нет ничего особенного, за исключением того, что это ему просто нравится. Это – та же ситуация, когда Джеки Глисон пьет водку на сцене. Никто не знает, почему он пьет ее из кофейной чашки».

Дилео носит замшевые туфли, украшенные гербами, одни из тех, которые он заказал для себя и Джексона. Они стоят 200 долларов за пару, снабжены прочной подошвой. Дилео не обрадовался прототипу той модели туфель, которую одобрил Джексон. «Я выиграю» - говорит он с ухмылкой.

По поводу выпуска аромата: «Мы думаем над этим».

По поводу портативного танцпола и танцевальных движений Джексона: «Это все у него в голове». Он говорит, что Джексон никогда не записывает ни свои танцевальные движения, ни музыку.

Экран и проектор помогают заполнить время между выступлениями: «Так мы развлекаем себя. Очень скучно проводить время, постоянно находясь в номере».

Следующим проектом Майкла Джексона станет кинофильм. Пока не известно ни название, ни сюжет. Несомненно, на съемках фильма Джексон будет использовать одежду собственного дизайна. «Разумеется» - смеется Дилео.

***

Мы покидаем номер Джексона в 1:30 утра. В холле встречаем двух человек с образцами очков, представленных для его одобрения. А в лобби, спустя почти семь часов, все еще ждет молодой человек, который был там уже тогда, когда мы приехали. Он хочет показать кому-нибудь свою идею для настольной игры «Thriller. «Удачи» - кричит он и машет нам рукой, пока мы направляемся к своей машине. Мы через это уже прошли.


Большая часть того, что печатают, сплошной вымысел. Прямо-таки хочется иной раз спросить: «Что произошло с правдой? Она вышла из моды?» (с)
 
ДжейДата: Воскресенье, 20.06.2010, 03:55 | Сообщение # 12
Злой админ :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Интересные факты о Майкле:

- Песня Ben изначально писалась под Донни Осмонда, но автор Дон Блэк решил, что Майкл Джексон споет ее лучше.

- Кто-то случайно постучался в дверь студии во время записи Beat It. Майкл решил оставить этот стук в песне.

- 3 июня 1992 года ассоциация по улучшению жизни молодежи вручила Майклу Джексону награду за его вклад в помощь обездоленным и больным детям.

- 1 июня 1988 года Майкл стал первым исполнителем в истории, три альбома которого проданы в США тиражами более шести миллионов копий каждый.

- 1 июня 1991 года член группы Temptations Дэвид Раффин умирает от передозировки наркотиков. Большую часть расходов на его похороны берет на себя Майкл.

- Первыми словами, которые произнесла дочь Джорджа Лукаса, были "Майкл Джексон".

- 27 мая 2006 года Майкл получает награду "Легенда" от японского отделения телеканала MTV за рекордные продажи его альбомов в Японии в размере 100.000.000 копий.

- 26 мая 1990 года Танзания выпускает коллекцию марок "Знаменитые черные исполнители". Марка с фотографией Майкла самая дорогая.

- 6 мая 1992 года Майкл без привлечения внимания к этому факту берет на себя расходы на похороны Рамона Санчеса, студента, погибшего во время беспорядков в Лос-Анджелесе.

- Пауза в видеоклипе Smooth Criminal была творческой импровизацией, но когда Майкл увидел запись, он настоял на том, чтобы ее включили в фильм.

- Премьера клипа Black or White прошла одновременно в 27 странах, и его посмотрели 500 миллионов человек.

- На вершине популярности песни Thriller в 1984 году MTV крутило 14-минутный клип на эту песню дважды в час каждый час.

- 19 марта 2001 года Майкл Джексон стал самым молодым сольным артистом, чье имя было включено в Зал славы рок-н-ролла.

- Звукоинженер Майкла Брюс Свиден получил штраф за превышение скорости, когда ехал на запись песни Speed Demon (Скоростной демон).

- 14 марта 1984 года учащиеся школы в Нью-Джерси устроили протест, потому что им запрещали приходить на уроки в перчатках, как у Майкла Джексона.

- Выть в начале песни Thriller должна была собака, но она отказалась, и Майклу пришлось выть самому.

- Во время съемок клипа Beat It Майкл почувствовал, что на него что-то капнуло. Позднее ему сказали, что это была кровь человека, которого пырнули ножом.

- 8 марта 1986 года Донна Ашлок, которой была сделана операция по пересадке сердца, была приглашена в дом Майкла в Энсино на обед и просмотр фильма вместе с ним.

- Майкл Джексон и Пол Маккартни снимали клип Say Say Say на ранчо, которой Майкл позднее купит и назовет Неверленд.

- Майкл придумал весь свой танец для выступления на концерте Motown 25 у себя на кухне накануне вечером.

- Майкл Джексон вместе с другими черными знаменитостями профинансировал фильм Спайка Ли "Малколм Экс" в 1992 году.

- Гитарное вступление к Black or White было записано во время сессий альбома Bad.

- На написание песни Speechless Майкла вдохновила игра в наполненные водой воздушные шарики, когда он был в Германии.

- На следующий день после окончания работы над альбомом Bad Майкл начал записывать демо для Dangerous.

- В феврале 1993 года Майкл и компания Sega раздали детям в Британии компьютерные игры общей стоимостью более 108 тысяч долларов.

- Во время записи Keep the Faith Майкл плакал, потому что никак не мог взять нужную ноту. Но потом у него получилось.

- На вершине популярности альбом Thriller продавался по одному миллиону копий в неделю.

- На концерте Motown 25 Майкл стал единственным исполнителем, спевшим песню не мотаунского производства, и этой песней была Billie Jean.

Еще огромное количество известных и не очень фактов можно прочитать вот здесь.

Источник.


Большая часть того, что печатают, сплошной вымысел. Прямо-таки хочется иной раз спросить: «Что произошло с правдой? Она вышла из моды?» (с)
 
ДжейДата: Четверг, 15.07.2010, 03:26 | Сообщение # 13
Злой админ :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Знаменитости о Майкле.

Большая часть того, что печатают, сплошной вымысел. Прямо-таки хочется иной раз спросить: «Что произошло с правдой? Она вышла из моды?» (с)
 
DenДата: Воскресенье, 11.12.2011, 14:31 | Сообщение # 14
Заглядывающий на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Майкл Джексон — король поп музыки. Не сам он себя так назвал. Этот титул дали ему миллионы фанатов по всему миру и коллег, среди которых ему не было равных. Вы спросите, «как же он получил титул?» Он пришел к этому старым избитым способом. Он его заработал! Ни один исполнитель в истории музыки ни создал таких грандиозных продаж, как он. Ни один исполнитель в истории не получил столько наград и признаний, сколько получил Майкл Джексон. Ни один исполнитель в истории не притягивал к себе столько внимания и не создавал такой массовой истерии, как он. Никакой другой исполнитель в истории не сделал столько для благотворительности, как он. Не было такого прежде, не будет позже. Он единственный в своем роде. Майкл стал суперзвездой в возрасте, когда другие дети изучают алфавит и как посчитать до 20. Он родился 29 августа 1958 года. Из девяти детей в семье он был седьмым. Майкл и его старшие братья (Джеки, Тито, Джермэн и Марлон) оказались в центре внимания, когда их отец, Джозеф Джексон, рабочий сталелитейного завода в Гэри, штат Индиана, создал группу из сыновей. Он назвал их «The Jackson 5». Несмотря на то, что Майкл был самым молодым, сразу стало ясно, что в нем есть что-то особенное. Вооруженный волшебным голосом, зрелый не по годам, он очаровывал толпу обаянием, которое конкурировало с любым конферансье. Маленький Майкл и его братья проходят путь от побед на местных конкурсах и до контракта с Motown Records в конце 60-х. Группа стала выпускать хиты один за одним для своей новой студии звукозаписи и оставалась на пике популярности на протяжении 70-х. В то же время, параллельно работе в группе с братьями, Майкл начал записывать довольно успешные сольные проекты.

В 1976-м году Джексоны оставляют Motown и подписывают контракт со студией Epic Records, где продолжают выпускать хиты один за одним.

В 1978-м Майкл рискнул сняться в кино, тогда он блеснул с Дайаной Росс в "Волшебнике", афро-американском римейке Волшебника страны Оз. Сам по себе фильм был заурядным, однако имел большое значение в судьбе Майкла, потому что свел его с легендарным продюсером Куинси Джонсом, который занимался музыкальным сопровождением фильма.

При производстве следующего альбома «Off The Wall» Майкл сотрудничает с Куинси. С выпуском этого альбома Майкл мгновенно превращается из симпатичного поющего мальчика в суперзвезду. Альбом вышел в 1979-м году и был оценен по достоинству за качественное сочетание соула и рока, его непрекращающийся ритм буги-вуги. Благодаря хитам «Don't Stop 'Til You Get Enough» и «Rock With You», было продано 10 миллионов копий и альбом стал мультиплатиновым. Трудно было даже вообразить, что кто-нибудь сможет повторить такой успех.

Однако, в 1982-м Майкл выпустил джина из бутылки, записав альбом под названием «Thriller». «Thriller» побил все рекорды продаж. Было продано более 50 миллионов копий по всему миру (это больше, чем когда-либо). Альбом попал на верхушки хит-парадов и возглавлял десятку лучших 37 недель подряд. Это лучший результат и по сей день. В том же году Майкл получает беспрецедентные восемь премий Grammy Awards - 7 за «Thriller» и 1 за «E.T.-The Storybook». В основном успех «Thriller» объясняется нововведением под названием «видеоклип». Такие хиты, как «Billie Jean», «Beat It», и "Thriller" оживали перед глазами зрителя, когда соединялись интересный сюжет и удивительные танцевальные движения Майкла. Короткие фильмы Майкла помогли введению видео как средства передачи музыки. К тому же они сломали действие цветного барьера на MTV. «Thriller» сделал Майкла Джексона американской иконой поп-музыки.

Итак, что же делать после выпуска первого альбома-бестселлера в истории? Конечно, выпустить второй альбом-бестселлер! Следующий сольный проект Майкла, «Bad», выходит в свет 1987-м. Всего продается около 25 миллионов копий по всему миру. В состав альбома вошли хиты-синглы «I Just Can't Stop Loving You», «The Way You Make Me Feel», и «Man In The Mirror». Сопровождаемый первым сольным мировым турне Майкла (самый большой концертный тур в истории), альбом Bad содержит одновременно 5 суперхитов (подвиг доселе невиданный). Майкл продолжил свои астрономические продажи в 1991-м новым альбомом «Dangerous». По всему миру было продано 23 миллиона копий. На песни из «Dangerous» появились новые художественные видео. В 1992-м прошел еще один ошеломляющий концертный тур.

В 1993-м Майкл попадает в историю, когда дает 90-минутное интервью экстраординарной ведущей ток-шоу Опре Уинфри. Интервью транслировалось из дома Майкла, Ранчо «Страна вечного детства» в Санта Янез, Калифорния. Оно привлекло почти 100 миллионов зрителей по всему миру и стало самой популярной программой года. В 1995-м Майкл реализует свой самый амбициозный проект. «HIStory Past, Present and Future Book I» был внушительным двойным альбомом, содержащим 15 суперхитов Майкла из предыдущих альбомов и 15 совершенно новых песен. HIStory показал Майкла с другой стороны, так как 15 новых песен были самыми трогательными среди всех его песен. К январю 1996-го, HIStory шесть раз становился платиновым в Соединенных Штатах и это до сих пор самый успешный двойной альбом всех времен.

В следующем году Майкл выпускает «Blood On The Dance floor: HIStory In The Mix». В альбоме появляются 5 новых песен (по мнению многих критиков, это одна из его лучших работ), и 8 песни из HIStory в новой аранжировке. Этот CD выдвинул альбом двухлетней давности на первый план, поэтому многие считают его гениальным.

Кроме того, 1997 год стал знаковым в личной жизни Майкла. В феврале его жена Дебби, на которой он женился в ноябре 1996 года, родила первенца, названного Принц Майкл Джозеф Джексон младший. Следом, в 1998-м у них родилась дочь, Пэрис-Майкл Катрин Джексон. Майкл говорил, что отцовство - его самая большая мечта.

После двух благотворительный концертов, проведенных в Сеуле (Южная Корея) и Мюнхене (Германия) в Июне 1999, Король поп-музыки выпускает в конце октября 2001-го свой новый сольный альбом под названием «Invincible». А буквально перед этим была отпразднована 30-я годовщина его карьеры двумя впечатляющими концертами 7 и 10 сентября 2001-го в парке Мэдисон в Нью-Йорке.

Год 2002 снова принес Майклу радость отцовства. У него родился сын Принц Майкл II. 6 июля он посетил праздник, организованный его фанатами из MJFC в Вебстер Холл, в Нью-Йорке, США и лично принял 30-ю премию Anniversary Fan Award, преподнесенную поклонниками всего мира.

В ноябре 2003-го, Майкл Джексон выпустил сборник Суперхитов, названный «Number 1's». В альбом вошли 18 песен. 16 из них - ранее выпущенные трэки, охватывающие карьеру Джексона от первого сольного альбома «Off The Wall» и заканчивая «Invincible». Сборник так же содержал оригинальную версию хита №1 «Ben» (в американском выпуске, в европейскую версию вместо этого вошла композиция «Blood On The Dance Floor»), а так же новую песню «One More Chance».

В марте 2004-го вышел в свет DVD «Michael Jackson - The One». На нем были 44 минуты записей из архивов Си-Би-Эс, включая живые концерты, съемки вне сцены, материал, отснятый во время тура «HIStory». 1-го апреля в Вашингтоне, США Майкл получает от АСАП (Ассоциация Супругов Африканских Послов) награду золотого слона за его деятельность в борьбе со СПИДом в Африке. В ноябре высший пилотаж от Майкла Джексона: «The Ultimate Collection», которая охватывает его удивительную карьеру от 1969-го до 2004-го. 10 ноября Майкл включен в Великобритании в список выдающихся деятелей музыки.

13 июня 2005-го года вышел вердикт суда по обвинению в растлении малолетних: Майкла признают невиновным по всем пунктам. Это поставило точку в напряжении последних месяцев для Майкла, его семьи, друзей и поклонников. В 2006-м Sony-BMG Europe выпускает 20-ку лучших хитов Майкла Джексона в новом двойном формате CD/DVD, через пять месяцев - коллекцию «Visionary». Новый двойной диск содержит на одной стороне музыку, на другой - оригинальное видео. В конце 2006-го года умер Джеймс Браун, оказавший очень большое влияние на стиль Майкла Джексона. Он приехал на похороны. «Джеймс Браун - мое самое большое вдохновение», - сказал Майкл, добавляя, что его мать звала его посмотреть, даже разбудила бы спящего, если по телевидению показывали Джеймса Брауна. «Когда я увидел его, то стал как загипнотизированный. Я никогда не видел, чтобы исполнитель работал, как Джеймс Браун, и прямо тогда и там решил точно, что я хочу делать до конца моей жизни».

Год 2007-й видел суматоху реального и предполагаемого сотрудничества со множеством музыкантов и поездку в Японию на собрание фанатов в Tokyo. Будучи в Японии, Майкл посетил американских военных и их семьи, размещенные в лагере Зама. Как обычно, СМИ пристально следят за Майклом и весь год мы видели постоянные нападки прессы и отпор представителей Майкла. Майкл Джексон вернулся в Соединенные Штаты, сначала в Лас-Вегас, затем в закрытую частную собственность около Вашингтона, округ Колумбия. В октябре 2007-го он показался на открытии журнала Italian L'Uomo Vogue. Ходили слухи о кругосветном турне, шоу в Лас-Вегасе и альбомах, но, по-видимому, для Майкла 2007-й был периодом спокойного отдыха от бурной деятельности, который он заслужил постоянным, горячим звездным сиянием, начиная с самого детства. В своем письме поклонникам от 9 октября 2007, Майкл обещает «волнующие и удивительные новости», которые мы все надеемся получить.

Волшебство продолжается...

«В конце концов, самое важное - быть честным с собой и своими любимыми и много работать. Того, что есть сейчас, завтра не будет. Дерзай. Борись. Совершенствуй и культивируй свой талант. Будь лучшим в том, что ты делаешь. Узнай о своем виде деятельности больше, чем кто-либо из живущих. Используй инструменты для подачи себя - будь это книги или пол, чтобы танцевать или вода, чтобы плавать. Где бы это ни было - это твое. Это то, что я всегда пытаюсь помнить». Майкл Джексон

Отрывок биографии «Майкл Джексон. Документальный фильм» от Эдриана Гранта, издано Omnibus Press
 
DenДата: Воскресенье, 11.12.2011, 17:07 | Сообщение # 15
Заглядывающий на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Майкл Джексон Майкл начал выступать в возрасте 4-х лет как певец в группе " Jacksons five " вместе со своими братьями . их отец был неплохим блюзовым гитаристом , и своей музыкальной одарённосутью братья Джексон обязаны именно ему .

В конце 1968 группа подписала контракт с известной фирмой Motown Records , где были записаны её ранние хиты . Майкл исполнял свои песни с большим чувством , с каждым разом поднимаясь в профессиональном отношении на более высокую ступеньку .

В 1970-м Майкл впервые записал как солист балладу " Got To Be There " , которая заняла верхнюю строчку в хит-парадах не только в США , но и в Европе .

В 1972-м выпускает свой первый сингл "Ben" на музыку американского композитора У. Шарфа , а обновлённый " Rockin' Robin " в исполнении Майкла в Американском хит-параде также занял самую верхюю строчку .

В то время как популярность группы в середине 1970-х пошла на спад , сольная карьера Майкла набирала высоту ; но он продолжил выступления со своими братьями и тогда группа реорганизовалась в 1976-м и стала называться просто "Jacksons " . Затем Майкл появился в мюзикле " The Wiz " с которого началось его многолетнее сотрудничество с продюсером Квинси Джонсом .

В 1979-м Квинси Джонс выпустил первый соул-альбом " Off The Wall " Джексона . Этот альбом вновь стал чемпионом американского хит-рарада . Именно в это время СМИ проявляют слишком интерес к его личной жизни .

Майкл Джексон В 1982-м году Майкл выпустил альбом , созданный на основе фантастического фильма С.Спилберга " Е Т Инопланетянин " . И хотя альбом из-за каких-то юридических нарушений сняли с продажи , Джексон был удостоен второй премии " Грэмми " .
 
Michael Jackson is alive! Форум поклонников Майкла Джексона » Michael Joe Jackson » Новости и статьи » Интересные статьи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: